Aktuelle Angebote an Lernstudios und MINT

 

Do, 6.9., 7. u. 8. Stunde: MINT-Workshop Optik 1, Reisinger, Schasching

Mi, 12.9., 7. u. 8. Stunde, MINT-Workshop der Sehsinn (Englisch), Üblackner

Mi, 19.9., 7. u. 8. Stunde, MINT-Workshop Optik 1, Reisinger, Schasching

Di, 25.9., 7. u. 8. Stunde, MINT-Workshop Wie funktioniert das Auge? (Englisch), Üblackner

Mi, 3.10., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Mi, 3.10., 7. u. 8. Stunde: Englisch 4.Klassen, Reisinger

Mi, 3.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 4.10., 7. u. 8. Stunde: Englisch 4.Klassen, Reisinger

Do, 4.10.,  7. u. 8. Stunde, Englisch 3.Klassen, Fuchs

Do, 4.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Do, 4.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Fr, 5.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mo, 8.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mo, 8.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Di, 9.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Di, 9.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mi, 10.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mi, 10.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Mi, 10.10., 6. Stunde: Englisch 4.Klassen, Reisinger

Do, 11.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 11.10., 7.05 Uhr: Englisch 3.Klassen, Üblackner

Fr, 12.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mo, 15.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Di, 16.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Di, 16.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mi, 17.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 17.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mi, 17.10., 6. Stunde: Mathematik 4.Klassen, Unterberger

Do, 18.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Do, 18.10., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 4.Klassen, Schleifenlehner

Fr 19.10., 7.05 Uhr: Mathematik 4.Klassen, Unterberger

Fr 19.10., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 3.Klassen, Unterberger

Fr, 19.10., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 3.Klassen, Schleifenlehner

Fr, 19.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Fr, 19.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Mo, 22.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mo, 22.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Di, 23.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Di, 23.10., 7.05 Uhr: Englisch 2.Klassen, Fuchs

Mi, 24.10., 7.05 Uhr: Englisch 3.Klassen, Üblackner

Mi, 24.10., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 24.10., 7. u. 8. Stunde: Deutsch 3.Klassen, Weissensteiner

Mi, 24.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 25.10., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mo, 29.10., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 1.Klassen, Schleifenlehner

Mo, 29.10., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 30.10., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 30.10., 7.05 Uhr: Englisch 1.Klassen, Üblackner

Mo, 5.11., 7. u. 8. Stunde: Mathematik 1.Klassen, Schleifenlehner

Mo, 5.11., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 6.11., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Mi, 21.11.,  7. u. 8. Stunde: Englisch 4. Klassen, Reisinger

Mi, 5.12.,  7. u. 8. Stunde: Englisch 4. Klassen, Reisinger

Mi, 20.11., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 21.11., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Fr, 22.11., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mo, 26.11., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Di, 27.11., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 28.11., 7.05 Uhr: Deutsch 1.Klassen, Stattmann

Mi, 28.11., 7. u. 8. Stunde: Englisch 1. Klassen, Üblackner, Fuchs

Mi, 3.12., 7.05 Uhr: Englisch 1b Klasse, Üblackner

Mo, 3.12., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 4.12., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Mi, 5.12., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 6.12., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Mo, 10.12., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Di, 11.12., 7.05 Uhr: Deutsch 4.Klassen, Stattmann

Mi, 12.12., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

Do, 13.12., 7.05 Uhr: Deutsch 2.Klassen, Heiss

 

 

English Drama:

 

 

Mi, 19.9., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 15.10., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 15.10., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 15.10., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 29.10., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 5.11., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 26.11., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 26.11., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 10.12., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Do, 13.12., 7. und 8. Stunde, Üblackner

Mo, 17.12., 7. und 8. Stunde, Üblackner 

Mi, 19.12., 7. und 8. Stunde, Üblackner 

 

 

Die Liste wird ständig erweitert und aktualisiert.

 

 

 

Talente sind Chancen

 

  

Wir betrachten Talente und Begabungen als Chancen

 

 

 

Wir sehen dafür vor: